Суббота, 16.12.2017, 23:23

Свое положение в системе отношений «школа – родители» Вы можете охарактеризовать как
Главная » 2014 » Февраль » 23 » Городской семинар "Работа МО в новых условиях для решения задач введения ФГОС ООО и СПО"
20 февраля в школе прошел городской семинар "Работа МО в новых условиях для решения задач введения ФГОС ООО и СПО". Важным явилось продемонстрировать для нашей школы апробацию ФГОС ООО уже сейчас. Как и в других секциях, учителя спортивно-эстетического цикла смогли показать свои наработки, внеурочную и модульную деятельность, направленную на работу в образовательном пространстве в условиях внедрения ФГОС ООО. Одним из интересных направлений в модульной системе школы явилась работа относительно такого учебного предмета как ОБЖ.
Программа модуля концентрирует содержание некоторых предметных тем курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Выборка предметных тем с курса ОБЖ осуществлена с учетом возрастных особенностей учащихся, а также с тем, чтобы занятия были насыщены практикумом, творческой деятельностью и т.п. Так как в свете ФГОС, в 5 и 6 классе нет ОБЖ, то преподавание данного модуля носит частично пропедевтичеcкий характер.

Итогами модуля станет комплексная игра по станциям, а также представление проектных работ.
Значимым является рефлексия своих действий в повседневной обстановке, систематизация своих знаний, умений навыков и опыта – ведение дневника безопасности.

Павлютенко Андрей Игоревич

учитель ОБЖ