Четверг, 19.10.2017, 04:44

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Исследовательская мастерская во 2В
Исследовательская мастерская во 2В
  Наряду с обычными школьными учебными предметами, учащимся 2-В класса нравятся и модульные курсы, в частности такие как наглядная геометрия, исследовательская мастерская.
  И вот уже больше полугода второклассники на доступном уровне постигают фундаментальные азы термодинамики и молекулярной физики: изучают тепловые явления. Занятия модуля состоят из теоретического и практического блока. Теоретический блок содержит уроки изучения нового материала с обязательными демонстрационными опытами, работой в парах, использованием ЭОР, раздаточного материала. Практический блок включает лабораторные и практические работы, а также экскурсию (применение тепловых явлений в быту, природе и технике). В ближайшее время во внеурочное время в рамках модуля запланировано экскурсионное занятие на кафедру химии БФУ им. И. Канта.
Ребята изучили переходы агрегатных состояний друг в друга, а именно плавление, кристаллизацию. парообразование (кипение и испарение) и конденсацию. Большая часть курса состоит из практических работ, где дети закрепляют на практике изученные фазовые переходы.
   На этот раз, 13 февраля, в ходе очередной практической работы 2-В ответил на вопрос "Возможен ли обратный переход газа в жидкость?". Каждый смог пронаблюдать процесс конденсации водяного пара. Все смогли поработать своими руками и сделать выводы.

Классный руководитель 2-В
Павлютенко Андрей Игорьевич