Понедельник, 22.01.2018, 18:41

Считаете ли Вы, что введение ФГОС НОО положительно скажется на развитии вашего ребенка?
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Региональный семинар «Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников как непрерывный процесс педагогической деятельности»

16 апреля 2014 года в школе был проведен региональный семинар «Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников как непрерывный процесс педагогической деятельности».

Участников семинара встречали воспитанники творческого объединения «Родник», художественный руководитель Сапачёва Т.В., с постановкой «Олимпиада».

В ходе семинара были проведены  открытые уроки и мастер-классы по живому слову, основам светской этики, интегрированный урок ИЗО – информатика, внеурочные и внеклассные мероприятия.

Уроки проводили Кузанова С.А., учитель русского языка и литературы, «Служить другим и делать добро» по рассказу В.М. Гаршина «Сказка о жабе и розе»; Лищенко М.З., учитель ИЗО, и Скабицкая Ю.А., учитель информатики, «Образы и мотивы в орнаментах народной вышивки»; Берч Л.П., учитель начальных классов, «Значение растений»;Манжосова Л.В., учитель математики, «Пифагор – гений сквозь века».

На уроке «Семейные праздники», учителя Метцлер Ж.Б., Цветкова Н.И.,  в 4 классе учащиеся и гости не только узнали о традициях в семьях, но и смогли приготовить и попробовать национальные блюда.

Грехно С.В., заведующая библио

текой, познакомила участников семинара с музейным формированием «Река времени», Тупицына А.И., заслуженный учитель РФ, - с музейным формированием «Русь православная».

Виноградова Е.Р., Рябухина И.В., учителя русского языка и литературы, Сугонякина Д.Л., учитель информатики, рассказали гостям о проектной деятельности учащихся школьного пресс-центра.

Ярмантович Т.В., Белобородова А.И, учителя технологии, приобщают детей к традициям семьи и творчества на уроках учебного модуля «Русские умельцы». Вместе с гостями учителя делали деревянные игрушки и русскую тряпичную куклу.

Победина Н.Л., учитель истории, познакомила гостей семинара с организацией внеклассной работы, как составляющей духовно-нравственного развития и воспитания школьников.

Завершился семинар литературно-музыкальной композицией «Дружба народов» в исполнении  творческого объединения «Родник».

Огромное спасибо всем учителям и учащимся, принявшим участие в семинаре!

Шаброва Ольга Александровна

зам. директора по воспитательной работе

Категория: средняя школа | Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0