Четверг, 19.10.2017, 04:30

Главная » 2014 » Июнь » 5 » Секции технологии на "День открытых дверей"
Секции технологии на "День открытых дверей"

24 мая 2014г. в МАОУ СОШ №31 прошло открытое мероприятие "День открытых дверей", на котором были представлены итоги работы "Модульной системы занятий в рамках реализации ФГОС ООО".

В мастерской работала выставка технического творчества и проходила защита индивидуальных проектов по модулю "Занимательное электричество".(участники - ученики 5-6 классов).

В проектах использовалось свойство электрической энергии преобразовываться в другие виды энергии. Было представлено 6 работ.

А именно: * "Занимательных светофор";

* Светильник "Ночник";

* "Маячок";

* "Велосипед" - электрическая энергия " зажгла " лампочки и светодиоды.

* "Электрический костёр". Автор Волков Кирилл создал имитацию настоящего костра за счёт преобразования электрической энергии в световую и механическую.

* В модели "Карусель" (автор Бордей Валера) за счёт электрической энергии вращался круг, на котором были установлены фигурки, сделанные руками "Русских умельцев".

Все модели работали от гальванических элементов напряжением от 1,5 до 9,2 В.

Самая простая модель "Балет бабочек" (автор Яблоков Кирилл), где использовалась "Электризация тел трением". За счет этого бабочки начинали двигаться, как бы оживая в коробке.

На выставке присутствовали родители участников, демонстрирующих свои модели.

Ребята рассказывали о работе над своими проектами, отвечали на вопросы.

В мастерской царила атмосфера творческой инициативы и радости.

И родители, и участники остались довольны. Ученики - своими работами. Родители - своими детьми,которые сумели реализовать свои знания по электричеству в прекрасные модели.

Белобородова Алла Ивановна

учитель технологии