Четверг, 19.10.2017, 04:42

Какое направление развития личности вашего ребенка Вы считаете приоритетным?
Главная » 2014 » Январь » 27 » Ушу - красивый вид спорта!
Ушу - красивый вид спорта!
Ушу может стать для ребёнка хорошим помощником в ускорении физического, а вместе с тем и умственного развития, поможет ему приобрести силу, ловкость, гибкость и грациозность движений. Занятия ушу способствуют так же умению концентрироваться, улучшению внимания, вырабатывают психологическую устойчивость. Заниматься ушу могут как мальчики, так и девочки.Что же обретёт ваш ребёнок, занимаясь ушу?

Во-первых, техника ушу одновременно вовлекает в работу множество групп мышц, что даёт потрясающий эффект для организма. Интенсивно развивается пластика, скорость, выносливость и, конечно, сила.

Во-вторых, максимально задействуется вестибулярный аппарат, отвечающий за координацию движений и чувство равновесия.

В-третьих, сложная последовательность движений требует немалой концентрации внимания, что положительно влияет на память и развивает пространственное мышление.

В-четвёртых, правильное движение неотделимо от правильного дыхания, глубокого и равномерного. Эффект очевиден – здоровые лёгкие и кровь, обогащённая кислородом.Наш третьеклассник Бабакехян Валерий занимается этим видом не первый год ,в школе учится на отлично , очень любит физкультуру , добивается кропотливым трудом успехов  в спорте . В дни школьных каникул , во Дворце творчества , прошёл чемпионат города Калининграда по ушу " Снежный кот " . Валера завоевал две грамоты и две медали ( второе и третье места ) . Так держать , Валера ! .Учитель физической культуры Карионова Валентина Анатольевна .
Категория: средняя школа | Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2014  »